Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2021 года В Половинском районе вынесен приговор суда в отношении четырех граждан, признанных виновными в организации незаконной миграции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении двух отбывающих наказание в местах лишения свободы граждан, 34 и 28 лет, и двух несовершеннолетних жителей Половинского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 322, 150 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Установлено, что марте 2020 года один из осужденных, отбывающий наказание в ФКУ «ИК-6 УФСИН России по Курганской области», вступил с другим 28-летним осужденным в преступный сговор, направленный на организацию незаконного въезда в РФ заинтересованных граждан иностранного государства за финансовое вознаграждение. Для перевода мигрантов через государственную границу исполнитель посредством телефонной связи привлек своего несовершеннолетнего брата и его товарища. Посредством сети Интернет юноше были переданы схемы местности, руководствуясь которыми за денежное вознаграждение он должен был осуществить нелегальный переход иностранных граждан через границу. Однако, не обнаружив мигрантов в заранее в условленном месте на территории соседней республики для их незаконного перевода через государственную границу, молодые люди были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Приговором суда осужденным, отбывающим наказание, назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии особого режима и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Несовершеннолетним осужденным назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев условного лишения свободы каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости