Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 апреля 2021 года Заведующая отделением кинешемского медицинского колледжа предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве и получение мелкой взятки

Следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей отделением «сестринское и акушерское дело» ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, в июле 2020 года заведующая отделением «сестринское и акушерское дело» передавала директору кинешемского медицинского колледжа взятки от трех законных представителей несовершеннолетних за содействие в зачислении их детей на 1 курс вне конкурса. Общая сумма переданного незаконного вознаграждения составила 60 тыс. рублей.

В период с октября по ноябрь 2020 года, директор и заведующая отделением указанного учреждения получили взятку в размере 10 000 рублей за выдачу гражданину без прохождения обучения сертификата специалиста по специальности «стоматология» и удостоверения о повышении квалификации по программе «стоматологическая помощь населению». Полученные денежные средства женщины распределили между собой поровну.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости