Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2021 года В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в краже сотового телефона

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике бывшему начальнику караула ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что вечером 12 февраля 2021 года обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, находясь во внерабочее время в одном из магазинов города Чебоксары, увидел на прилавке с продукцией сотовый телефон, оставленный без присмотра. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина положил телефон в карман своей куртки и скрылся с места происшествия, чем причинил владельцу ущерб на сумму около 8 тысяч рублей, что для потерпевшего является значительным размером.

Причастность мужчины к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, видеозаписью с камер наружного наблюдения магазина, а также другими материалами уголовного дела.

Поскольку обвиняемый ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, вину признал и возместил потерпевшему причиненный ущерб (вернул телефон владельцу), уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Следует отметить, что по итогам проведенной служебной проверки указанный сотрудник исправительной колонии был уволен со службы по отрицательным основаниям.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости