Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2021 года В Ельце возбуждено уголовное дело за угрозы применения насилия в адрес сотрудника исправительного учреждения

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угрозе применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 7 апреля 2021 года фигурант, отбывая наказание исправительной колонии за преступление против половой неприкосновенности малолетней дочери, не желая выполнять правила внутреннего распорядка и выражая открытый протест, высказал в адрес начальника отряда по воспитательной работе угрозы применения насилия. Сотрудник колонии воспринял угрозы как реально исполнимые, так как осужденный находился в агрессивном состоянии, и заявил о произошедшем в следственные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости