Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2021 года В городе Чайковский задержан местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого мужчины

26 апреля 2021 года в квартире одного из многоквартирных домов по улице Декабристов города Чайковский было обнаружено тело мужчины, 1983 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения неотложных следственных действий в течение нескольких часов подозреваемый был установлен и задержан.

По версии следствия, 26 апреля 2021 года в утреннее время житель города Чайковский 1983 года рождения пришел в гости к своему знакомому, где они стали распивать спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между приятелями на почве возникшей личной неприязни произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры взял в руки нож и нанес им один удар в область груди потерпевшего. От полученного ножевого ранения смерть мужчины наступила на месте происшествия. Орудие преступления подозреваемый выбросил из окна своей квартиры на улицу, где оно впоследствии было обнаружено и изъято следователем.

В ближайшее время следователь обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости