Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2021 года В Калининграде 16-летний подросток подозревается в сбыте поддельных денег

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 16-летнего калининградца возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, подозреваемый в сети Интернет приобрел несколько поддельных банковских билетов Банка России номиналом по 5000 рублей. В дальнейшем, как полагает следствие, в октябре 2020 года подросток продал семь поддельных купюр местному жителю за 9,8 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены криминалистические судебные экспертизы.

«За преступление, в совершении которого подозревается юный калининградец, предусмотрено наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей», - отметил исполняющий обязанности руководителя СО по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области Станислав Щербич.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости