Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 апреля 2021 года В Белогорске мужчина предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Согласно материалам уголовного дела, 13 февраля 2021 года в Белогорске обвиняемый в кабинете сотрудника полиции дал вятку последнему в размере 90 тыс. рублей. за оказание содействия в прекращении уголовных дел, находящихся в отделе дознания, связанных с привлечением его самого и знакомых лиц за совершенные мошеннические действия.

Сотрудник полиции заблаговременно сообщил о незаконных действиях своему руководству, в результате чего подследственного задержали на месте преступления в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Амурской области.

По ходатайству следователя обвиняемый по решению суда во время производства предварительного следствия находился под стражей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Белогорска, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За инкриминируемое обвиняемому преступление часть 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости