Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 апреля 2021 года В Белозерском районе перед судом предстанет 49-летний местный житель по обвинению в убийстве родственника своей супруги

Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины 1988 г.р. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (2 преступления - угроза убийством) обвиняется 49-летний член семьи погибшего.

07.06.2020 года около 05 часов 30 минут следователям поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома в д. Пяшница Белозерского района обнаружено тело мужчины 1988 года рождения с огнестрельным ранением.

В ходе первоначальных следственных действий удалось установить, что к дачному дому приехавшего на выходные из п.Кадуй мужчины 1971 г.р. пришли родственники его супруги, с которыми ранее случались конфликты, и один из них причинил ему побои. В ответ, как полагают следователи, мужчина схватил ружье ИЖ 27Е и выстрелил в спину уходящему от него 32- летнему обидчику. От огнестрельного ранения пострадавший скончался на месте происшествия. Обвиняемый при этом угрожал убийством брату погибшего, а также находившемуся в автомашине другому очевидцу произошедшего.

В содеянном задержанный мужчина признался полностью, от него поступила явка с повинной.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости