Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по информации из СМИ о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Октябрьского района Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Так, в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, согласно которой в Центре детской хирургии в городе Оренбург 16-летнему жителю Октябрьского района проведена операция, в связи с повреждением внутренних органов. По данному факту в следственном управлении по Оренбургской области инициирована проверка. С учетом ходатайства руководителя следственного органа расследование осуществлялось сотрудниками Октябрьского межрайонного следственного отдела.

Следствием установлено, что 1 апреля 2021 года около 06.40 часов, находясь на территории Октябрьского района, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления обвиняемый применил в отношении 16-летнего пасынка насилие, причинив несовершеннолетнему телесные повреждения в виде разрыва связки.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний с целью обеспечения сохранности его жизни и здоровья изъят из семьи и временно помещен в стационарное отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости