Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2021 года В Тазовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинением тяжкого вреда здоровью двум односельчанам

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) по двум эпизодам.

По данным следствия, в декабре 2018 года в селе Газ-Сале Тазовского района 27-летний мужчина в ходе ссоры со своим знакомым, с которым он в этот день распивал спиртное, нанес потерпевшему удар ножом в область спины, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью. Жизнь потерпевшему спасло его своевременное обращение в больницу.

В августе 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал на разговор односельчанина, которого приревновал к своей девушке. Когда потерпевший приблизился, обвиняемый неожиданно нанес ему удар ножом в область живота. Свидетели происшествия доставили мужчину с проникающим колото-резанным ранением в брюшную полость в больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости