Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2012 года Два жителя Санкт-Петербурга задержаны по подозрению в совершении заказного убийства

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, при взаимодействии с оперативными подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержаны Александр Куряков и Сергей Царев, подозреваемые в совершении, в январе 2011 года, заказного убийства местного предпринимателя.

Следствием установлено, что уголовное дело по факту убийства 46-летнего предпринимателя было возбуждено 9 января 2011 года. Накануне вечером, когда пострадавший вышел из кафе «Корчма», расположенного на проспекте Энгельса, неизвестный злоумышленник произвел в него не менее 6 выстрелов из пистолета, от которых бизнесмен скончался. Стрелявший скрылся с места происшествия на автомобиле, который впоследствии был обнаружен неподалеку, сожженным.

Раскрытие данного преступления стало возможным в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Куряков и Царев задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости