Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 апреля 2021 года Генеральный директор акционерного общества подозревается в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, представленным УФСБ России по Тверской области, расследуется уголовное дело в отношении генерального директора АО «Тверьавтотранс», подозреваемого в присвоении денежных средств указанного Общества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, что период с октября 2019 по сентябрь 2020 года в городе Твери генеральный директор АО «Тверьавтотранс», находясь на своем рабочем месте, из корыстной заинтересованности, связанной с повышением личного материального благосостояния, используя свое служебное положение, незаконно выносил приказы «О привлечении сотрудника к работе в выходные и праздничные дни», без фактического исполнения своих должностных обязанностей, а также иные документы, которые послужили основанием для получения оплаты труда в двойном размере, в результате чего обратил в свою пользу денежные средства Общества, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следователями следственного управления Следственного комитета при участии сотрудников УФСБ России по Тверской области проведены обыски по месту жительства и месту работы подозреваемого, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, допрошены работники Общества, назначен ряд экспертиз.

В настоящее время продолжается проведение допросов свидетелей и иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости