Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 апреля 2021 года 63-летний житель Хабезского района предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Хабезского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что днем 27 февраля 2020 года обвиняемый, увидел на улице 10-летнюю девочку, проживавшую в соседнем доме. Зная о малолетнем возрасте потерпевшей, действуя обманным путем, под предлогом показать что-то интересное, мужчина завел её в домовладение. После этого, злоумышленник, находясь наедине с ребенком, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, достоверно зная, что девочка в силу своего малолетнего возраста не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий и оказать сопротивление преступному посягательству, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия проведены все необходимые экспертизы, а также иные следственные и процессуальные действия, изобличающие обвиняемого в совершении преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости