Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2012 года В Балаково проводится доследственная проверка по факту смерти местной жительницы, доставленной из МУ МВД России «Балаковское»

9 августа 2012 года в следственный отдел по городу Балаково из дежурной части МУ МВД России «Балаковское» поступило сообщение о смерти 33-летней женщины в инфекционном отделении МУЗ ГБ № 1 города Балаково Саратовской области. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 07 августа 2012 года в ходе предварительного слушания по уголовному делу, возбужденному Балаковским МРО УФСКН России по Саратовской области в отношении 33-летней местной жительницы Балаковским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. В тот же день женщина водворена в камеру ИВС МУ МВД РФ «Балаковское». 9 августа 2012 года около 02 часов состояние её здоровья ухудшилось и, после осмотра медицинскими работниками бригады скорой медицинской помощи, она госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Опрошенные в ходе проверки следственно-арестованные факт применения насилия со стороны сотрудников полиции и арестованных отрицают. Из акта судебно-медицинского исследования тела усматривается, что телесных повреждений не выявлено, предварительной причиной смерти явился цирроз печени.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 20:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости