Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 апреля 2021 года В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением следователи организовали встречу с кадетами

Популяризация профессии следователя и проведение ранней профориентационной работы с подрастающим поколением являются одними из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Накануне сотрудники регионального управления ведомства организовали тематическую встречу для кадетов профильного десятого класса муниципальной средней школы №54 и ведомственного кадетского корпуса имени Ф.Ф. Слипченко. Мероприятие прошло в стенах следственного управления, где перед ребятами выступили руководители территориального подразделения СКР и отдела кадров, а также следователи-криминалисты. Учащиеся с интересом слушали о порядке поступления в высшие учебные заведения Следственного комитета, последующем гарантированном трудоустройстве и специфике службы, но больше всего их внимание привлекла практическая часть мероприятия - офицеры продемонстрировали имеющуюся на вооружении следователей новейшую криминалистическую технику, возможности которой позволяют раскрывать почти все тяжкие и особо тяжкие преступлений. Не оставил равнодушным и документальный фильм о деятельности волгоградского следственного управления, снятый на примерах расследования громких уголовных дел.

В завершении встречи сотрудники следственного управления ответили на многочисленные вопросы школьников и учащихся ведомственного кадетского корпуса, проявивших интерес к работе следователей и криминалистов.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости