Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2021 года В Абакане мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем по неосторожности его смерть

23 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Клубничная массива «Мечта» Аскизского тракта города Абакан обнаружено тело 59-летнегомужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Шушенского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый находился на территории Республики Хакасия в связи с временной подработкой пастухом. 17 апреля 2021 года из-за разногласий с работодателем мужчина приехал к своему дяде в деревню Чапаево и вместе с ним направился в дом к потерпевшему с целью совместного употребления алкогольных напитков. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора на почве взаимных оскорблений. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник задержан. В ходе допроса полностью признал вину в содеянном. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избраниимеры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости