Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2021 года В Костромской области перед судом предстанет должностное лицо муниципального учреждения по обвинению в халатности, повлекшей причинение вреда здоровью ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя отдела МКУ города Костромы «Чистый город», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, МКУ города Костромы «Чистый город» осуществляет оперативное управление объектом культурного наследия памятником «Братские могилы на воинском кладбище и могила Долматова Д.И.», работники которого должны выполнять требования действующего законодательства по обеспечению его безопасной эксплуатации. В январе 2020 года комиссией учреждения с участием обвиняемого были выявлены трещины в местах примыкания плит облицовки памятника и сделан вывод о необходимости проведения ремонтных работ. Однако работы не проведены, меры, направленные на обеспечение безопасности граждан, в том числе в виде выставления соответствующих ограждений и предупреждающих знаков, не приняты. В результате 22 февраля 2020 года облицовочная плита с памятника упала на гулявшего рядом малолетнего ребенка, девочке причинены переломы двух пястных костей правой кисти, что повлекло вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости