Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2021 года ОСТОРОЖНО!!! ОПАСНОСТЬ!!!

Защита прав и интересов малолетних (несовершеннолетних) детей, охрана их жизни и здоровья, являются одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

В последнее время в островном регионе участились случаи травмирования малолетних детей в результате их падения из окон многоэтажных домов. Дети очень уязвимы перед опасностью выпасть из раскрытого или приоткрытого окна из-за естественной любознательности.

В связи с этим следственное управление напоминает родителям малолетних о необходимости усиления контроля за малолетними детьми. Для исключения случаев выпадения ребенка из окна соблюдать простые правила:

- не оставляйте малолетних детей в комнате одних без присмотра. Большинство несчастных случаев с детьми происходит, когда родители (няни, бабушки и т.п.) оставляют их одних, даже на несколько минут;

- уберите мебель от окна. Отодвиньте как можно дальше от окна все виды мебели чтобы исключить возможность ребенку самостоятельно забраться на подоконник.

- установите на ручках пластиковых окон фиксаторы или блокираторы. Не показывайте ребенку как открывается окно, не открывайте его при ребенке, храните ключ от замка фиксатора или блокиратора в недоступном для ребенка месте.

- открывайте окна в режиме проветривания сверху, а не снизу.

- не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, он может проснуться и полезть к окну.

- не рассчитывайте на москитные сетки. Они не защищают от падения, наоборот, ребенок чувствует себя в безопасности и опирается на нее как на стекло.

Запомните! Ваша внимательность и соблюдение правил безопасности защитят детей от беды!

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости