Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 августа 2012 года Сотрудник полиции подозревается получении взятки

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении начальника отдела по расследованию преступлений против собственности СУ УВД по Нижнекамскому району 30-летнего Виталия Шандырова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, за незаконные действия).

По версии следствия, в производстве УВД г. Нижнекамска находилось уголовное дело, возбужденное по факту незаконной порубки леса. В августе в ходе разговора с адвокатом фигуранта дела Шандыров предложил за 120 тысяч рублей решить вопрос с прекращением уголовного преследования. Однако адвокат сообщил о предложении полицейского в управление собственной безопасности МВД по РТ и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 5 августа 2012 года Шандыров был задержан с поличным после получения от адвоката 60 тысяч рублей.

Вину мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 11.08.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:11 12:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости