Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть, в 2009 году

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Рената Малакаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 сентября 2009 года Малакаев, находясь в вагоне поезда, следующего в перегоне между станциями «Измайловская»-«Первомайская», в ходе конфликта нанёс незнакомому мужчине удар ножом в область живота, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в одну из городских больниц, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В ходе планомерной и тщательной работы следователей столичного Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по городу Москве, в августе 2020 года удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Мужчина был доставлен в Москву для проведения следственных действий.

Следствием установлены очевидцы произошедшего, проведены опознания фигуранта, назначены и проведены сложные судебные экспертизы. Совокупность собранных доказательств позволила полностью изобличить задержанного в совершенном преступлении. Под тяжестью имеющихся доказательств в ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда Малакаеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости