Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 апреля 2021 года Вынесен приговор суда сотруднице уголовно-исполнительной инспекции, признанной виновной в совершении должностных преступлений

Собранные следственными органами СУ СК России по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудницы Юргамышского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний Курганской области». Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ (превышение должностных полномочий, служебный подлог).

Установлено, что исполняя в 2019 году приговор мирового судьи о прохождении исправительных работ местной жительницей, осужденной за неуплату алиментов, инспектор с целью улучшения показателей своей работы фиктивно женщину трудоустроила. Путем уговоров инспектор склонила частного предпринимателя к подписанию подложного трудового договора о принятии осужденной на должность фасовщицы, а также потребовала от трудоустроенной ежемесячно изыскивать и передавать предпринимателю денежные средства в размере не менее 650 рублей для их перевода в качестве удержаний процентов из ее заработной платы в доход государства. О фиктивном отбытии осужденной наказания в виде исправительных работ инспектор отчиталась, приобщив к материалам личного дела женщины соответствующие подложные документы.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости