Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2021 года «Я помню! Я горжусь!» Сотрудники следственного управления по Тюменской области провели профилактический урок, а также урок памяти и вручили кадетам 7 «К» класса георгиевские ленточки

Офицеры следственного управления по Тюменской области в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» встретились с кадетами 7 «К» класса МАОУ СОШ № 92 города Тюмени, провели урок памяти и мужества.

Сотрудники отдела кадров Оксана Абрамовская и Маргарита Фомченко рассказали ребятам о том, что сегодня, как никогда важно еще раз напомнить о беспрецедентном героизме тех, кто избавил человечество от ужасов фашизма.

Георгиевская ленточка – святой символ для россиян всех поколений, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов, дедов и прадедов. В преддверии 9 Мая повязывать символ военной славы стало доброй традицией, которая объединила миллионы людей.

Впервые она появилась в 1769 году как составная часть высшей воинской награды России – Императорского ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Екатерина II повелела вручать его офицерам за мужество и особые заслуги на полях сражений.

В 1942 году лента использовалась при оформлении колодки Ордена Славы и медали «За победу над Германией», поэтому она стала символом памяти о Великой Отечественной войне. Это признательность всем, кто принес мир нашей стране и благодаря кому мы живем сегодня.

Продолжила беседу заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому административному округу городу Тюмени Елена Покрищенко. Кадетам напомнили не только о важности соблюдения элементарных правил безопасности, которые позволят значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитят от посягательства, но и о наступлении уголовной ответственности за содеянное.

Ни один вопрос школьников не остался без ответа.

В рамках проводимой профилактической работы кадетам раздали разработанные в следственном управлении памятки.

Подобные профилактические уроки в образовательных учреждениях сотрудниками регионального следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области проводятся на регулярной основе. Главная цель таких мероприятий – патриотическое воспитание молодежи и предупреждение совершения несовершеннолетними уголовных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости