Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 апреля 2021 года В Кимовске по ходатайству Следственного комитета заключена под стражу мать двух погибших при пожаре детей

28 апреля в городе Кимовск судом удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета России по Тульской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 34–летней местной жительницы.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Напомним, утром 25 апреля при пожаре в одной из квартир многоквартирного жилого дома на улице Льва Толстого города Кимовск погибли двое детей шести и четырех лет.

По данным следствия, 25 апреля около часа ночи мать несовершеннолетних покинула квартиру, оставив детей дома одних и заперев входную дверь на ключ. Около половины седьмого утра в квартире произошел пожар, в результате которого дети получили отравление угарным газом и скончались.

Первоначально женщина поясняла, что во время возгорания находилась дома и спала, однако в ходе следственных действий получены данные, свидетельствующие о ее отсутствии в квартире в момент произошедшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 17:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости