Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 апреля 2021 года В Курске врач подозревается в получении взяток за подготовку подложной медицинской документации для получения инвалидности

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Курску, возбуждено уголовное дело в отношении врача невролога ОБУЗ «Курская городская детская поликлиника №5», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 159 УКРФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемая являясь членом подкомиссии по экспертизе временной нетрудоспособности и медико-социальным вопросам данного медицинского учреждения, обладая правом голоса и подписи в направлении на медико-социальную экспертизу, в период с 2016 года по 2021 год за внесение в медицинские документы недостоверных сведений о наличии заболеваний, дающих основание для установления инвалидности, получила от ряда граждан взятки в общем сумме 565 000 рублей.

Кроме того, в период с 2017 года по 2021 год, подозреваемая путем обмана и злоупотребления доверия ряда граждан, заведомо зная о невозможности исполнить принятые на себя обязательства, завладела денежными средства в общей сумме 1 055 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости