Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2021 года Руководитель следственного управления С.А. Захаров провел еженедельный личный прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Станислав Александрович Захаров провел еженедельный личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype.

К руководителю обратились жители области по вопросам, касающимся материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей управления.

Так, жительница г. Белгород, являющаяся потерпевшей по уголовному делу по факту гибели её сына в результате обвала грунта в траншее при проведении строительных работ, обратилась с жалобой на длительность производства предварительного следствия по уголовному делу, отсутствие взаимопонимания со следователем, в производстве которого находится уголовное дело. Руководитель следственного управления Захаров С.А. внимательно выслушал доводы обратившейся, в целях недопущения нарушения прав потерпевшей дал конкретное поручению руководителю следственного отдела по г. Белгород лично принять к производству уголовное дело и принять в кратчайшие сроки исчерпывающие меры по направлению уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Так, жительница Валуйского района, обратилась к руководителю следственного управления с вопросом о несогласии с принятым следователем Валуйского межрайонного следственного отдела решением об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о причинении ей братом телесных повреждений, расценивающийся ею как покушение на её жизнь. Руководитель следственного управления Захаров С.А. внимательно выслушал доводы обратившейся. По результатам приёма дал конкретные поручения следователю и руководителю следственного органа тщательно проверить доводы заявительницы в целях принятия законного и обоснованного процессуального решения по сообщению о преступлении.

Житель Валуйского района обратился к руководителю следственного управления с вопросом о проведении дополнительной процессуальной проверки в отношении глава администрации одного из сельских поселений Валуйского района по факту превышения и злоупотреблению полномочий. Захаров С.А. дал конкретные указания следователю и руководителю следственного органа тщательно проверить доводы заявителя, по результатам дополнительно проверки с учётом объективно собранных данных, дать правовую оценку действиям (бездействиям) должностных лиц администрации сельского поселения.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости