Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 апреля 2021 года Ранее судимый 57-летний волгоградец задержан по подозрению в двойном убийстве

25 апреля 2021 года в одной из квартир дома, расположенного на улице Алексеевской города Волгограда, обнаружены тела 78-летней пенсионерки и проживавшего с ней 55-летнего мужчины, смерть которых наступила от множественных проникающих колото-резаных ранений в различные части тела. По данному факту следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В первые сутки расследования сотрудникам территориального подразделения СКР во взаимодействии с оперативными службами полиции удалось установить круг общения потерпевших и выяснить, что последним живыми потерпевших видел их 57-летний приятель. Изначально свою причастность к двойному убийству волгоградец отрицал, однако впоследствии под давлением улик и доказательств, в числе которых было его психофизиологическое исследование, признался следователям в жестокой расправе.

В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Со слов подследственного, 22 апреля текущего года он распивал спиртные напитки по месту жительства потерпевших. В ходе застолья произошла ссора, в результате которого гость начал избивать 55-летнего мужчину костылем, а затем причинил ему не менее 10 ножевых ранений. За то, что пенсионерка вмешалась в конфликт подозреваемый нанес ей более 25-ти колото-резаных ран. После чего скрылся с места происшествия. Тела убитых спустя трое суток обнаружили соседи.

Известно, что фигурант преступления ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Из мест лишения свободы он освободился в 2013 году.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости