Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления провели работы по благоустройству мемориала, возведенного на братской могиле солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 28 апреля 2021 года, сотрудниками следственного отдела по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области совместно с представителями Администрации Аксайского района организовано проведение работ по благоустройству мемориала на месте захоронения воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в поселке Дорожный Аксайского района.

Центром поселка является священное место - братская могила, в которой захоронено 170 человек (17 известных и 153 неизвестных) - воинов Советской Армии, из числа офицеров, сержантов и солдат, погибших в боях за освобождение Родины в июне 1942 года и феврале 1943 года.

Только в 2020 году на братской могиле удалось установить памятные таблички с именами погибших. К сожалению фамилии всех воинов и номера воинских частей установить не представилось возможным, но работа в данном направлении будет продолжаться, ведь как сказал великий русский полководец Александр Суворов - «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат».

Сотрудниками Следственного комитета работа по облагораживанию памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений и прилегающих к ним территориям в дальнейшем будет продолжена, поскольку это не только долг офицера, но и его обязанность сохранить память о героических бойцах, павших за Родину. По завершению работ по благоустройству сотрудники следственного управления возложили к мемориалу цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 17:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости