Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 апреля 2021 года В Челябинской области бывший глава Демаринского сельского поселения, подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Демаринского сельского поселения Пластовского муниципального района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у граждан прав пользования земельными участками, осуществил выдачу им фиктивных выписок из похозяйственной книги о наличии у них прав пользования четырьмя земельными участками на территории сельского поселения. В дальнейшем граждане, не имевшие прав на получение земельных участков, зарегистрировали права собственности на них.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области. В рамках уголовного дела следователем СК поверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Следователем СК будет инициирован вопрос о признании недействительными выписок из похозяйственной книги и дальнейшего возврата земельных участков в муниципальную собственность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Челябинской области 29.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости