Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 апреля 2021 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе убийством сотрудника охранной организации и оскорблении представителя власти (ФОТО)

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой 18 марта 2021 года около 23 часов на контрольно-пропускном пункте охраняемой территории производственной базы сотрудник ООО ЧОО «Рубеж» остановил мужчину с признаками алкогольного опьянения, пытавшегося пронести на территорию запрещенные к вносу алкогольные напитки. В ответ на законные действия сотрудника охранной организации обвиняемый, приискав нож, стал размахивать им в непосредственной близости от потерпевшего, при этом неоднократно высказывая в его адрес угрозы убийством.

Доставленный сотрудниками полиции в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения обвиняемый в присутствии медицинских сотрудников высказал в адрес представителя власти словесные оскорбления, выраженные в грубой нецензурной форме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости