Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2021 года В Екатеринбурге следствием СКР возбуждено уголовное дело в связи со смертью работника, скончавшегося от травмы, полученной на строительной площадке (ФОТО)

Днём 23 апреля 2021 года на строительной площадке по улице Ткачей в Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный с получением тяжёлой черепно-мозговой травмы работником, которому на голову с высоты упал монтажный инструмент. Впоследствии пострадавший был доставлен в больницу, где спустя несколько дней скончался.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, произошедшее стало возможным в результате нарушений, допущенных лицами, ответственными за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на данной строительной площадке.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти погибшего работника назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются сотрудники строительной организации, непосредственные очевидцы случившегося, истребована и анализируется документация, касающаяся вопросов обеспечения техники безопасности на данном строительном объекте.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости