Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 апреля 2021 года Сотрудниками следственного управления встретились со школьниками и рассказали им об условиях поступления и обучения в учебных заведениях Следственного комитета РФ

В средней общеобразовательной школе № 17 города Улан-Удэ состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов с учениками старших классов. В ней по приглашению председателя общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Дениса Леонова вместе с коллегами из МВД и МЧС приняли участие сотрудники следственного управления по Республике Бурятия. Встреча посвящалась вопросам профессионального ориентирования детей, которым в скором времени предстоит завершить учебу в школе и определиться с дальнейшим выбором учебного заведения высшего профессионального образования.

Чтобы лекция для школьников стала максимально полезной и интересной в ней приняла участие студентка 1 курса Амарсана Батудаева, обучающаяся от Бурятии по целевому направлению в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета. Она рассказала школьникам о сложностях поступления, проходном бале и вступительных испытаниях. Поведала о распорядке дня в академии, строевой и учебной подготовке, о социальном обеспечении, проживании в общежитии. Продемонстрировала им форменную одежду и поведала о правилах ее ношения, а также остановилась на множестве других вопросов из жизни студентов академии. Школьники завалили девушку множеством вопросов, на которые получили подробные и обстоятельные ответы. Также детям продемонстрированы фильмы о работе следователей СК России и презентации, подготовленные студентами академии Следственного комитета. После лекции со многими школьниками Амарсана обменялась контактами в социальных сетях и пообещала поддерживать переписку и помогать советами при подготовке к вступительным экзаменам.

В завершении классного часа председатель общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за проведенные лекции, а детей – за интерес и внимание, пожелав им выбрать достойную профессию и следовать своей цели.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости