Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 апреля 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, обвиняется в убийстве соседа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании соседа у себя дома. Во время застолья 40-летний гость припомнил хозяину, что тот состоял в отношениях с его родственницей, а потом они расстались. Между мужчинами произошла словесная ссора, во время которой обвиняемый с ножом в руках вышел в другую комнату. Сосед прошел следом, где схватил руками его шею. Тогда обвиняемый ножом ударил его в шею, тот сразу убрал руку, а обвиняемый продолжил наносить ему удары. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник решил отвести от себя подозрения, инсценировав самооборону: вложил нож в руку потерпевшего и специально порезал свою руку. После чего он позвонил в правоохранительные органы. Судебно-медицинский эксперт опроверг версию мужчины, сообщив, что на шее потерпевшего имеется несколько ножевых ранений. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости