Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 апреля 2021 года В Иванове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 с. 111 УК РФ).

Следствием установлено, в вечернее время 01.01.2021 обвиняемый находился в квартире у своих знакомых, где также был потерпевший. Все вместе они распивали спиртные напитки. Вечером у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошла словесная ссора с мужчиной, в ходе которого они вышли из квартиры на лестничную площадку, где продолжили конфликт. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов руками в область головы, отчего последний упал на лестничную площадку и через непродолжительное время скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый уехал к себе домой.

Благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции мужчина задержан в тот же день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости