Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2021 года Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья учеников сельской школы в Республике Дагестан

29 апреля 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что ученики Хутрахской средней общеобразовательной школы Цунтинского района Республики Дагестан обучаются в здании, находящемся в аварийном состоянии и дети каждый день, заходя в классы, рискуют остаться под завалами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В рамках расследования уголовного дела будет истребована и проанализирована необходимая документация, относящаяся к данной ситуации. Действиям (бездействию) должностных лиц, при наличии оснований, будет дана правовая оценка.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела и планируемых следственных действиях, а также поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СК.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости