Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2012 года О ходе следствия по уголовному делу, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Энгельсской исправительной колонии

Следственным отделом по городу Энгельс продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ФКУ ИК-13 УФСИН РФ по Саратовской области, действия которых, в том числе, повлекли смерть осужденного исправительного учреждения Артёма Сотникова.

В ходе расследования уголовного дела в следственные органы от Павлова Д., ранее допрошенного в качестве свидетеля, поступила явка с повинной, в которой он сообщил о совершении им 25 апреля 2012 года в камере № 23 ШИЗО совместно с другими сотрудниками ФКУ ИК-13 УФСИН РФ по Саратовской области преступления в отношении осужденного Артема Сотникова.

10 августа 2012 года следственным отделом по городу Энгельс в отношении оперуполномоченного ФКУ ИК-13 Павлова Д., и.о.начальника отдела безопасности Серова К., инспектора-дежурного по производственной зоне ДЧ Бобряшова М., старшего инспектора отдела Четвертных Н. и инспектора Данилова А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств). Данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом.

Допрошенный в качестве подозреваемого Павлов, дал признательные показания и в содеянном раскаялся. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:11 18:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости