Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 апреля 2021 года Криминалисты СУ СКР по Чувашии установили лицо, совершившее неочевидное убийство в новогоднюю ночь

Следственными органами СУ СКР по Чувашии по результатам проведенной доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 55-летнего жителя Кугеси возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В следственное управление Следственного комитета России по Чувашской обратились родственники пропавшего без вести 55-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района. Следственным путем сотрудниками отдела криминалистики СУ СКР по Чувашии совместно с сотрудниками МВД по Чувашской Республике путем изъятия и изучения детализации телефонных звонков потерпевшего установлен один из последних контактов пропавшего гражданина. После получения этих сведений, через указанное лицо установлен подозреваемый в совершении убийства, который дал признательные показания и указал место сокрытия тела пропавшего.

Так, по предварительным данным следствия, подозреваемый, находясь 31 декабря 2020 года в поселке Кугеси в комнате общежития, где проживал потерпевший, в ходе ссоры, возникшей между мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. В целях сокрытия следов совершенного преступления и во избежание привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело погибшего, упаковал его части в два мешка и сокрыл их в овраге, недалеко от места совершения убийства.

Подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных допросов злоумышленник дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проведенной проверки показаний на месте с его участием.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости