Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 апреля 2021 года Руководитель следственного управления Анатолий Щуров навестил ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии 76-й годовщины Великой Победы руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-майор юстиции Анатолий Петрович Щуров навестил ветерана Великой Отечественной войны Инчилова Гаджи Магомедовича.

Ветеран был очень рад гостям. Гаджи Магомедович рассказал о своей фронтовой биографии, которая началась в военном пехотном училище в городе Баку. Он принимал участие в боях за Новороссийск и Крым, после окончания в 1944 году Московского военно-финансового училища был направлен в Белорусский военный округ, воздушно-десантные войска. Награжден орденами Отечественной войны, Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов, орденом Почета.

С 1948 года Гаджи Магомедович работал народным следователем прокуратуры Тляратинского и Гунибского районов Республики Дагестан. Несмотря на преклонный возраст, он в деталях рассказал о расследовании им уголовного дела по факту хищений в колхозе Тляратинского района, как он лично ходил в горы и труднодоступные ущелья для задержания преступников.

За время работы на следствии и в органах прокуратуры Инчилов зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня, преданный законности и правопорядку.

Анатолий Щуров поздравил ветерана с наступающим праздником 9 мая, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой, вручил поздравительное письмо и памятные подарки. От имени Председателя СК России Гаджи Магомедовичу была вручена памятная медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также тельняшка и берет десантника.

В свою очередь Гаджи Магомедович поблагодарил Анатолия Щурова за оказанное внимание и заботу, пожелал успехов в работе и крепкого здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости