Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 апреля 2021 года Сотрудник следственного управления принял участие во Всероссий-ском научно-практическом форуме

27 и 28 апреля в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя с использованием видеоконференцсвязи состоялся Всероссийский научно-практический форум «Криминалистика и судебная экспертиза: наука, практика, опыт».

В мероприятии приняли участие руководство и профессорско-преподавательский состав университета, курсанты, слушатели и адъюнкты Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, представители научно-исследовательских организаций Министерства внутренних дел, Министерства науки и высшего образования РФ, практические сотрудники правоохранительных органов. От следственного управления СК России по Рязанской области участие в форуме принял следователь-криминалист отдела криминалистики Дмитрий Крютченко.

В рамках Пленарного заседания состоялось рассмотрение широкого круга вопросов: цифровая криминалистика: за и против; взгляд на будущее криминалистической тактики и методики, современные информационные технологии в расследовании серийных преступлений и другие.

В дальнейшем актуальные вопросы обсуждались присутствующими в ходе работы секций, в одной из которых «Теория и практика криминалистики и судебной экспертизы на современном этапе» Дмитрий Крютченко выступил с докладом на тему: «Современные возможности криминалистической техники, судебных экспертиз, криминалистических учетов в раскрытии особо тяжких преступлений против личности». В своем выступлении следователь-криминалист рассказал о новейших методиках, используемых в профессиональной деятельности.

После выступления докладчиков между участниками форума завязалась острая дискуссия, в ходе которой обсуждены актуальные проблемы криминалистического и судебно-экспертного сопровождения по уголовным делам, а также практические способы их решения.

По результатам обсуждения был выработан и сформулирован ряд рекомендаций.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости