Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 апреля 2021 года В Кытмановском районе двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище местного жителя

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кытмановского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в марте 2021 года в вечернее время в одном из сел Кытмановского района двое молодых людей решили зайти к местному жителю, чтобы составить разговор. Одному из обвиняемых не нравилось, что потерпевший часто приходит к его родителям и длительное время у них гостит. Увидев, что дверь жилища заперта изнутри, мужчины вырвали засов и проникли в дом, в котором хозяин и его супруга уже спали, после чего стали высказывать претензии потерпевшему.

В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемых к нарушению конституционных прав гражданина на неприкосновенность жилища, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Кытмановского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости