Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2021 года В Туле сотрудник отдела благоустройства муниципального учреждения приговорен к штрафу в размере 1,3 миллиона рублей за получение взятки в сумме 35 тысяч

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру отдела благоустройства одного из муниципальных учреждений города Тулы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2020 по январь 2021 года инженер муниципального учреждения получал взятку по частям от организации-подрядчика за беспрепятственную приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий и ускорению подготовки документации выполненных работ к оплате. Всего он получил 35 тысяч рублей. Позже инженер муниципального учреждения намеревался получить оставшуюся часть взятки в размере 15 тысяч рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере миллион триста тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости