Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2021 года Житель Старого Оскола обвиняется в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце апреля 2021 года подозреваемый у себя в квартире микрорайона Приборостроитель Старого Оскола распивал спиртное со своим знакомым. На фоне ранее имевшихся неприязненных отношений, между мужчинами возник конфликт. После этого подозреваемый взял топор и нанес множественные удары по голове и шее гостя. От полученных травм 35-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый отсек голову и части рук, которые утопил в водоеме. Неприятный запах из квартиры соседа почувствовала местная жительница и сообщила в правоохранительные органы. На следующий день сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Старый Оскол подозреваемый был задержан.

В ходе проверки показаний с участием подозреваемого обнаружены отсеченные останки тела потерпевшего. Следователь предъявил мужчине обвинение в убийстве, он допрошен в указанном статусе, дал признательные показания. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости