Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2021 года Сотрудники Алексеевского межрайонного следственного отдела поздравили ветерана с Днем Победы и отдали дань памяти павших на мемориале

Сотрудники Алексеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Кошкарова Николая Федотовича.

Николай Федотович был призван в ряды Красной Армии в 1942 году, боевой путь его начался на Курской Дуге, освобождал Польшу, окончил боевой путь в Берлине. Имеет множество наград, среду которых медаль «За взятие Берлина», орден Отечественной войны II степени. Служил в войсках связи, демобилизовался в 1949 году.

Сотрудники следственного отдела пожелали ветерану здоровья, поблагодарили за мирное небо над головой и победу над фашизмом, подарили цветы и подарки.

Также офицеры следственного отдела возложили цветы и отдали дань памяти павших на памятнике-мемориале советским воинам, скончавшимся от тяжелых ран в эвакуационном госпитале в 1943 году в микрорайоне Красный Хуторок города Алексеевка Белгородской области. На территории Алексеевского района в годы Великой Отечественной войны дислоцировалось 11 военно-полевых госпиталей. Среди них военно-полевой госпиталь № 1189. Он занимал помещение Алексеевского машинного завода и помещения бывшего колхоза им. Кирова (Красный хуторок). Многие раненые были размещены в палатках, которые стояли в саду колхоза имени Кирова, над речкой. 55 солдат, сержантов и офицеров советской армии из Украины, Урала, Сибири, Казахстана умерли в госпитале с марта по ноябрь 1943 года и были захоронены на территории кладбища Красного хуторка.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости