Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 мая 2021 года Офицеры Белокурихинского МСО СУ СК России по Алтайскому краю поздравили ветерана Великой Отечественной войны Казанцева Дмитрия Ивановича с наступающим Днем Победы

По сложившейся доброй традиции сотрудники Белокурихинского следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в будни и праздники навещают ветерана Великой Отечественной войны Казанцева Дмитрия Ивановича. Офицеры с удовольствием слушают его рассказы о войне и тяжелых послевоенных годах. В этом году ветерану исполнится 95 лет, но, несмотря на возраст, он очень любит, когда приходят гости, с которыми за чашкой чая можно вспомнить о своей молодости.

Дмитрий Иванович родился в селе Тырышкино Смоленского района Алтайского края. На фронт ушел 7 ноября 1943 года из города Белокурихи. Службу закончил 14 апреля 1950 года в Китае. Служил в 46-м автомобильном полку с февраля 1944 года по октябрь 1945 года. Принимал участие в освобождении городов Днепродзержинск, Киев, Полтава, Днепропетровск. Он участник войны с Японией (Китай, Манчьжурия). Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 г.р., «За победу над Японией», юбилейными наградами, медалью «Ветеран труда». После войны работал слесарем по ремонту автомобилей, начальником «Водоканала» в городе Белокурихе.

В преддверии священного для всей нашей страны праздника следователи совместно с руководством следственного отдела вновь навестили ветерана, подарив цветы и подарки. Дмитрий Иванович по традиции напоил гостей чаем, побеседовал с молодыми следователями, дав напутствие честно и достойно служить своей родине, как служил он и его боевые товарищи.

После посещения ветерана офицеры возложили цветы на мемориале Славы воинов Великой Отечественной войны в городе-курорте, почтив минутой молчания всех тех, кто не вернулся с полей сражения.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости