Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 мая 2021 года Ранее осужденный за приготовление к убийству предстанет перед судом за оскорбление председательствующего в судебном заседании

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела, возбужденного Управлением Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре в отношении 34-летнего жителя Ханты-Мансийского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Следствием установлено, что 14 февраля 2020 года около 10 часов 10 минут обвиняемый, отбывающий наказание в исправительном учреждении города Сургут за приготовление к убийству двух лиц и разбойному нападению, при рассмотрении его ходатайства о переводе из колонии строго режима в колонию-поселение, высказал оскорбление в адрес судьи, председательствующего в процессе.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 08:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости