Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 апреля 2021 года В Горно-Алтайске перед судом предстанет 32-летний местный житель за покушение на убийство бывшей супруги

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что 16 сентября 2020 года в дневное время в республиканской столице 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в маникюрный кабинет одной из городских парикмахерских. Злоумышленник схватил свою бывшую супругу обеими руками за волосы, вывел ее на улицу, где стал удерживать женщину за шею, прижав ее спиной к стене здания, после чего с приложением значительной силы трижды ударил потерпевшую в живот, высказывая при этом угрозы убийством.

После этого 3 ноября 2020 года около 9 часов в городе Горно-Алтайске обвиняемый, вооружившись топором, стал поджидать свою бывшую супругу у дома, в котором она проживала, увидев потерпевшую, под предлогом разговора отвел ее в сторону, после чего стал избивать женщину, а когда она упала, сел на нее сверху. Прижимая поочередно руки потерпевшей к асфальту, злоумышленник лезвием топора нанес последней несколько ударов по обоим рукам, ударил ее обухом топора по голове, высказывая при этом угрозы убийством, после чего топором нанес женщине еще несколько ударов по руке. Продолжая сидеть на своей жертве, мужчина прижал ее голову к асфальту и попытался нанести удар топором в область шеи потерпевшей, однако последней удалось схватить топор за рукоять, предотвратив удар. В этот момент обвиняемый, увидев случайную прохожую, прекратил свои противоправные действия, скрывшись с места преступления.

Свой преступный умысел, непосредственно направленный на убийство потерпевшей, обвиняемый не смог довести до конца ввиду активного сопротивления потерпевшей, а также вмешательства постороннего лица.

В результате преступных действий обвиняемого 30-летней жительнице города Горно-Алтайска причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе в виде перелома лучевой кости, ран нескольких пальцев с повреждением сухожилий, перелома пястной кости правой кисти и ампутации пальца, ран нескольких костей обеих кистей рук с поражением нерва.

Несмотря на то, что обвиняемый признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний лишь частично, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости