Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 мая 2021 года В Республике Алтай продолжается расследование уголовного дела о халатности должностных лиц при предоставлении жилья сиротам, в рамках которого устанавливается местонахождение лиц из указанной категории граждан

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай с целью проверки действий (бездействия) должностных лиц органов исполнительной власти по факту длительного непредоставления жилья сиротам в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным, в Республике Алтай по состоянию на 1 ноября 2020 года 1 378 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, достигших возраста 23 лет, подлежали обеспечению жилыми помещениями. При этом, в соответствии с показателями государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения», утвержденной в 2018 году Правительством Республики Алтай, в текущем году запланировано обеспечить жилыми помещениями лишь 125 лиц указанной категории. Между тем, органами исполнительной власти региона допущены низкие темпы освоения бюджетных средств, предназначенных на указанные цели, в том числе неполное освоение выделенных в 2020 году денежных средств в размере порядка 260 млн рублей.

В связи с расследованием уголовного дела о халатности должностных лиц следователями устанавливается местонахождение лиц, относящейся к вышеуказанной категории граждан, родившихся не позднее 1 января 1994 года, с целью признания их потерпевшими и производства с их участием необходимых следственных действий.

В связи с изложенным, следственные органы следственного управления просят граждан, относящихся к указанной категории, обратиться по телефонам: 8 (38822) 4-95-97, 8-913-999-9072, сообщив необходимые сведения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости