Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2021 года В Челябинской области по уголовному делу о налоговом преступлении возмещен ущерб на сумму более 10 млн. рублей, причиненный бюджетной системе РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица).

По данным следствия, подозреваемый в период в 2017-2018 годов произвел неполную уплату налоговых платежей по доходам от предпринимательской деятельности. Сумма неоплаченных налогов со штрафными санкциями составила более 10 млн. рублей.

Принимая во внимание, что подозреваемый ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в сумме более 10 млн. рублей со штрафными санкциями возместил полностью, следователем СК в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. По результатам рассмотрения ходатайства судом в отношении предпринимателя применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости