Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2021 года В Томской области Глава сельского поселения предстанет пред судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении жилья для детей-сирот

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, в отношении Главы Баткатского сельского поселения обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

В ходе следствия установлено, что в период с июля по сентябрь 2014 года Главой сельского поселения были заключены три муниципальных контракта на общую сумму около 2,5 миллионов рублей на приобретение жилых помещений, расположенных на территории Шегарского района Томской области для формирования специализированного жилищного фонда по обеспечению жильем детей-сирот. Указанные жилые помещения были предоставлены гражданам, из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющим право на получение данного жилья. При этом, согласно заключению строительно-технической экспертизы, жилые помещения не отвечали предъявляемым требованиям технического задания в связи с отсутствием системы вентиляции, системы пожарной сигнализации, отсутствием дверей в тамбурах и перегородках внутри комнат.

Обвиняемая вину в совершении преступления не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 22:02 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости