Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 августа 2012 года В Первомайской районе г. Пензы в течении двух дней после употребления спиртных напитков в семьях произошли трагедии

Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждены два уголовных дела об убийстве 49-летнего мужчины и 30-летней женщины.

По версии следствия, 05 августа 2012 года в вечернее время, в одном из домов по ул. Куйбышева, ходе совместного распития спиртных напитков между супругами возникла ссора. В процессе неё супруга вооружилась ножом и нанесла мужа два удара в область груди слева. От полученных травм мужчина, 1962 года рождения, скончался на места.

На следующий день, 06 августа 2012 года в дневное время в жилом доме по ул. Ленинградской, после распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора. В ходе ссора молодой человек, 1980 года рождения, также схватил нож и нанес своей сожительнице, 1981 года рождения, удар в грудь. Женщина скончалась на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обоих виновных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости