Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 апреля 2021 года В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по факту пособничества в растрате

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенной лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в период с 2017 года по октябрь 2019 года подозреваемая занимала должность заместителя председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области – начальника административно-правового отдела Комитета.

По версии следствия, в августе 2019 года подозреваемая с целью пособничества председателю Комитета по тарифному регулированию Мурманской области в совершении растраты, дала указание подчиненным сотрудникам составить кадровую документацию о приеме на работу в Комитет третьего лица, являющегося ее знакомым. Не осведомленные о преступных намерениях подчиненные выполнили ее указания.

В период с августа по декабрь 2019 года фактически не осуществлявшему трудовую деятельность в Комитете работнику незаконно выплачена заработная плата, иные предусмотренные законом выплаты в сумме более 398 400 рублей.

Преступная деятельность женщины выявлена и пресечена при взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных фактов противоправной деятельности подозреваемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости